/Files/images/IMG_20190415_230028_560cropped.jpg

Тетяна, 40, лікар-педіатр

«Мы часто страдаем от насморка, боли в горле и повышенной температуры в холодное время года. Это неизбежный период. Наш иммунитет ослабевает и требуется время на адаптацию. Как же помочь нашему организму? Во-первых, нужно правильно питаться. Также, физические нагрузки обязательны. Гуляйте, даже если холодно на улице!»

«Мы много времени проводим за ПК и большинство врачей рекомендуют ограничить время работы, а правильному расположению монитора уделяют совсем мало внимания. Важное значение имеет «правильный» монитор. Он должен стоять так, чтобы на него не падал свет яркой лампы или солнечные лучи. Также, следует соблюдать необходимое расстояние от глаз до монитора - 70 см. Как помочь зрению? Переодически переводите взгляд, вращайте глаза по часовой стрелки и против. При CVS могут помочь специальные компьютерные очки.»

/Files/images/IMG_20190415_230031_344cropped.jpg

Юрій, 40, лікар-хірург

«Переступая порог школы, вы начинаете день со слова «Здравствуйте!». А знаете ли вы, какое значение несет это слово? Говоря «Здравствуйте!» мы желаем друг другу здоровья. А что вы делаете для того, чтобы быть здоровым? Здоровье, прежде всего- это здоровый образ жизни, который помогает нам достигать цели, справляться с трудностями и перегрузками. Питайтесь правильно! Занимайтесь спортом! Соблюдайте правила гигиены! Высыпайтесь! Постарайтесь получать как можно больше положительных эмоций!»

/Files/images/Patch_Police_of_Ukraine.svg.png

Анастасія, 37, офіцер поліції

«Жизнь - это самое дорогое, что у нас есть. Будьте внимательны! Соблюдайте ПДД! Выходите в школу заблаговременно! Ходите по тротуару, придерживаясь правой стороны! Не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом, помните, что машину сразу остановить невозможно!»

/Files/images/Patch_Police_of_Ukraine.svg.png

Костянтин, 40, офіцер поліції

«Каждый день, идя в школу вы преодолеваете ряд препятствий: переход дороги, посадка в транспорт. И зачастую, из-за спешки на урок, вы пренебрегаете элементарными правилами дорожного движения. Помните, что переходить дорогу нужно только в установленных местах, там, где имеются дорожные знаки «пешеходный переход» или дорожная разметка – «зебра». Если есть светофор, переходите дорогу на зеленый сигнал. Прежде чем перейти дорогу, внимательно посмотрите по сторонам и убедитесь в отсутствии машин.»

/Files/images/20190416_102053[84].jpg

Александр, 43, учитель фізичного виховання

«Когда у подростка появляется выбор: посидеть за компьютером или в телефоне или пойти на тренировку- выбор очевиден! :( Но в жизни подростка всегда наступает момент, когда хочется выглядеть здоровым и красивым. Но за неделю чудо не произойдет, эпизодичные занятия спортом не приведут к желаемому результату ((( Если же начинать каждое утро с элементарной зарядки, то вы почувствуете себя увереннее, бодрее и отражение в зеркале вас порадует».

/Files/images/8908e971d05869b25234ae149ce22c30.jpg

Наталія, 38, лікар-дієтолог

«Мои рекомендации просты и не требуют больших усилий. Утро всегда должно начинаться с плотного завтрака. И вместе того, чтобы скушать гамбургер или пиццу на обед, отдайте предпочтение мясу, овощному салату и каше. Не забывайте об ужине! Но помните, что он не должен содержать большое количество углеводов. Не менее важным –потребление воды в достаточном количестве (не менее 1,5 л. в день)».

/Files/images/download.jpg

Юлія, 34, дієтолог

«Привет! А что ты ел сегодня? Ты чувствуешь недостаток энергии, вялость и сонливость? Вот! Пора задуматься о рационе своего питания. Ведь на сегодняшний день это проблема №1 среди тинэйджеров и она связана с неправильным питанием и конечно же с обилием фастфуда и еды из супермаркетов в шуршащих пакетиках. Питание подростка должно быть сбалансированным и достаточно калорийным.»