/Files/images/12745473_1030302220370933_6681881029791685297_n.jpg

Микита Домінов, студент Рейнсько-Вестфальського технічного університету Аахена

«Не занижайте для себя планку, ставьте высокие цели и много работайте над собой. Мечтайте по-крупному, верьте в себя и никогда не сдавайтесь!»

/Files/images/55810968_392038554952081_1152648061218979840_n.jpg

Юлія Гончаренко, студентка Wyższą Szkołę Zarządzania "Edukacja" we Wrocławiu

«Меня зовут Юля. Я - выпускница самой лучшей школы города Харькова. Почему самой лучшей? Наверное, потому что для меня – это не просто учебное заведение, это родной дом и люди, которые изо дня в день вкладывают свою душу, тепло и заботу в каждого, кто переступает его порог. Именно учителя 45 гимназии творят волшебства. Они не только дают знания, а формируют настоящие Личности, которые позже представляют наш родной город, страну во всем мире. Очень многие мои одноклассники после окончания школы уехали в Европу, Америку, Канаду, Англию. Достаточно хорошо учиться, прислушиваться к советам учителей, успешно сдавать экзамены – и перед тобой открыты все дороги.Так случилось и со мной. После окончания школы я поступила в университет во Вроцлаве, Польша. Сидя на парах, я очень часто вспоминаю уроки математики, английского, родного украинского и понимаю, насколько сильно я благодарна за полученные знания. Очень круто осознавать, что тебе легко усваивать новый материал на иностранном языке и даже получать стипендию. Университеты также дают возможность учиться в разных странах мира, поэтому особенно важно уделять внимание обучению языков, тем более когда для этого есть все условия. Кроме учебы, я задействована в самоуправлении, организовываю всевозможные мероприятия и помогаю студентам с решением важных вопросов. Самостоятельности, самодисциплине и организаторским способностям я также научилась в школе. 45 гимназию я не могу представить без яркой внеклассной жизни. Школа – это только начало нашего захватывающего путешествия, фундамент, без которого невозможно построить успешного будущего. Само главное – не лениться, работать над собой и двигаться к своей цели. А что же делать, если не получилось поступить с первого раза? Ответ прост – не опускать руки, а пробовать еще раз. В любом случае, ты не один, рядом с тобой семья и учителя, которые всегда помогут советом и дадут новый заряд мотивации.»

/Files/images/IMG_0319.JPG

Владислав Колесник, студент Concordia University of Canada

«Я учусь в Университете Канады, когда ты здесь, то все серьезно, редко выпадает второй шанс сдать что-либо или добрать дополнительный балл. Одна ошибка может стоить предмета, статуса, визы. Канаде не нужны специалисты «на половину», «на минимум». Учим языки! Не будет времени оттачивать мелочи и если человек говорит свободно, то академическое письмо он освоет быстро. Обязательно выполнять правило. Не списывать - значит не списывать. Сдать в срок - значит сдать не позже, даже на 10 мин. Иметь конкретные знания и быть свободным пользователем ПК. Эффективный Time Management и работа в группах - основа успешной учебы. Ну и конечно, мотивация! Если она отсутствует, то студент скорее всего прервет учебу.»

/Files/images/44247660_742779626079492_7521635999097552896_n.jpg

Ирина Швед, студентка Université Côte d'Azur

«Я учусь в Университете Ниццы (Université Côte d'Azur). Исходя из моего опыта прибывания здесь могу сказать, что человек должен всегда быть готов учиться, и это не только про знание математики или информатики. Нужно не бояться перемен и уметь принимать на себя ответственность, учиться самостоятельности. Здесь было трудно с самого начала, и с жильём, и с языком, но постепенно привыкаешь, не нужно бояться общества, хорошие люди есть везде. Здесь студенты становятся более открытыми, социальными, наша группа сформировала очень устойчивые дружеские отношения, и французов мы не боимся, а дружим с ними). Очень важно найти поддержку, не закрываться. По поводу учебы, здесь не получится филонить, нужно понимать предмет. Не заучивать и не пытаться списать(исключат). Так что ответственность это важно. Да и в целом взрослеешь здесь, учеба и жизнь за границей учит самостоятельности, взрослению. Становишься сильнее морально. Как совет-не бояться нового, рискнуть, если выпадает такой шанс. Улучшать себя, и, честно говоря, соблюдать дэдлайны)) Очень классное путешествие)»